明石エイサー祭り @明石公民館前広場

開始日時
2018年08月24日(金)
終了日時
2018年08月24日(金)
場所
明石公民館 (沖縄県石垣市伊原間430-1)
主催
明石エイサー祭り実行委員会
連絡先
090-6985-5882

北部地域 3大夏祭り2018

場所:明石公民館前広場 特設ステージ
料金:入場無料


 
 

*無料シャトルバス運行あり

※大型バス55名定員となります。

※満員(定員オーバー)の場合は乗車できません。
(観光バスタイプのため立席乗車はできません)

〈北部発着コース①号車〉

1.伊土名バス停  17:00
2.上多良間バス停 17:05
3.下地バス停   17:10
4.兼城バス停   17:15
5.栄バス停    17:20
6.伊原間公民館前 17:30
7.明石バス停   17:35
(回送)
8.伊土名バス停  18:10
9.上多良間バス停 18:15
10.下地バス停   18:20
11.兼城バス停   18:25
12.栄バス停    18:30
13.伊原間公民館前 18:40
14.明石バス停着  18:45
(乗務員休憩)発 22:00
15.久宇良バス停  22:05
16.平久保バス停  22:10
17.セブンカラーズ 22:15
18.平野バス停   22:15
19.栄バス停    22:40
20.兼城バス停   22:45
21.下地バス停   22:50
22.上多良間バス停 22:55
23.伊土名バス停  23:00

〈市街地発着コース②号車〉

1.バスターミナル 16:30
2.アートホテル  16:40
3.みんさー工芸館 16:45
4.サンエー前バス停 16:50
5.ANAインターコンチ 16:55
6.徳洲会病院   16:57
7.大浜公民館前  17:00
8.宮良東バス停  17:05
9.白保小前バス停 17:10
10.大里バス停   17:20
11.星野バス停   17:25
12.伊野田公民館前 17:30
13.伊原間公民館前 17:35
14.明石バス停   17:40
(回送)
15.平野バス停   18:00
16.セブンカラーズ 18:00
17.平久保バス停  18:05
18.久宇良バス停  18:10
19.明石バス停着  18:15
(乗務員休憩)発 22:00
20.伊原間公民館前 22:05
21.伊野田公民館前 22:10
22.星野バス停   22:15
23.大里バス停   22:20
24.白保小前バス停 22:30
25.宮良東バス停  22:35
26.大浜公民館前  22:40
27.徳洲会病院   22:43
28.ANAインターコンチ 22:45
29.サンエー前バス停 22:50
30.みんさー工芸館 22:55
31.アートホテル  23:00
32.バスターミナル 23:10
*バスターミナルは22:30で閉館します

この記事をシェアする